Киров    +7-912-710-08-40
Участие в конференциях и совещаниях

Устюжанина Ольга приняла участие в самом крупном форуме по благотворительности Русской Православной Церкви

Устюжанина Ольга приняла участие в самом крупном форуме по благотворительности Русской Православной Церкви

Принимаю участие в самом крупном форуме по благотворительности Русской Православной Церкви

Начался Общецерковный съезд по социальному служению.

Он собрал больше 1000 человек из 222 епархий.

На открытии форума выступил Святейший Патриарх Кирилла.

Среди участников руководители социальных отделов епархий, представители церковных благотворительных проектов, добровольцы и сестры милосердия.

Ключевые темы Съезда:

➖поддержка вернувшихся из зоны боевых действий и членов их семей

➖развитие социальных добровольческих служб.

Также на Съезде обсуждаются помощь бездомным, зависимым, людям с инвалидностью, поддержку семей. Особое внимание уделят служению священников, сестер милосердия и церковных добровольцев в больницах и госпиталях.

А ещё руководители проектов со всей России делятся самыми успешными практиками социального служения. Среди них:

➖сестра милосердия, мама 7 детей, создатель 5 благотворительных проектов Анастасия Старцева (Иркутск)

➖ директор социального центра «Умиление», приемная мама 17 детей с инвалидностью Надежда Амбарцумова (Санкт-Петербург)

➖руководитель приюта для бездомных «Теплый прием», создатель «Ангара спасения» и «Автобуса милосердия» Илья Кусков

➖директор и главный врач церковной Больницы Святителя Алексия Алексей Заров

➖создатель детского приюта под Ростовом, из которого выпустились 116 детей и большинство вернулись в кровные семьи, протоиерей Александр Маликов

Поделиться