Киров    +7-912-710-08-40
Лекционная деятельность в школах

21 ноября 2016 года ЦЕНТР «Моя семья» провел лекцию по профилактике абортов для школьников в г. Слободском

21 ноября 2016 года ЦЕНТР «Моя семья» провел лекцию по профилактике абортов для школьников в г. Слободском

Профилактика абортов является важной частью в воспитании в детях самой ценности жизни человека от зачатия до рождения!!!

Очередную лекцию по профилактике абортов ЦЕНТР «Моя семья» провел для школьников 8 классов в г. Слободском

2016-11-21_lektsiya-v-shkole-slobodskoy

 

  • По профилактике абортов. Центр предлагает выездную лекцию для школьников и студентов.

Для подростков и молодёжи, в силу их разницы по возрасту, эта лекция отличается.

     Подросткам ( 8-11 классы) мы говорим на этой лекции об отличиях любви и влюблённости, показываем очень красивый фильм о развитии малыша в утробе матери, от зачатия до рождения, о чем переживает забеременевшая девушка, если беременность наступила вне брака и её не ждали, как часто ведут себя при этом молодые люди, о сложном выборе девушки жить или не жить её ребёнку, о последствиях аборта, физических и психологических, о разочарованиях молодых людей и девушек друг в друге и любви, об ответственности за свою жизнь.

Информируем о телефоне доверия для беременных и помощи Центра «Моя семья» мамам-одиночкам и беременным.

     У Молодёжи (18-25 лет) мы развенчиваем  МИФЫ о невозможности создать в наше время счастливую семью, о неизбежности измен и разводов, о преимуществе однодетного родительства над многодетным.

К всему вышеперечисленному в лекции для подростков мы добавляем  фрагменты фильма «Безмолвный крик»   ( во время УЗИ гинеколог рассказывает о том, что чувствует и как ведет себя ребенок во время аборта),  показываем пластмассовый муляж  малыша в 12 недель (на сроке самого распространённого хирургического аборта), предлагаем буклет Центра защиты материнства и детства «Моя семья» с телефоном доверия для беременных и др.буклеты. (по согласованию с коллективом педагогов, и с учетов особенностей психо-нравственного состояния  их учащихся).

Лекция проходит в течении 2-х спаренных часов.

Поделиться